Как сохранить свой земельный участок за пределами созданного СНТ?

Все земельные участки уже выкуплены, отмежеваны, создаётся СНТ. Я не хочу попадать в границы этого СНТ, мой участок самый крайний. Я не хочу, чтобы решения СНТ распространялись на меня автоматически т.к. именно это произойдёт если моя земля попадёт в границы СНТ. Как добиться того, чтобы мой земельный участок НЕ был включён в границы создаваемого СНТ?
Лучший ответ

Для начала нужно установить каким образом выделялась земля. Если ваш участок выделялся в составе земель для организации СНт то этого не удастся.

Спасибо, отличный комментарий.
Нет, при выделении земли назначение “под СНТ” не указывалось. Выделялось несколько гектаров земли сельхозназначения «для дачного строительства», в последствии лот был разрезан на участки и распродан по частям. каждый участок имеет кадастровый номер и владельца

При выделении земли назначение «под СНТ не указывалось.

Нужно смотреть публичную кадастровую карту--входит ли Ваш ЗУ в массив СНТ.