Как отказаться от дефектных межкомнатных дверей, заказанных в интернет-магазине и изготовленных без моего согласия? - вопрос Анны.
Я заказала межкомнатные двери в интернет-магазине, приехал замерщик, сделал замеры. Двери привезли, они были с дефектом и внешне они мне не очень понравились, так как образцов не было и шоу-рума тоже, я решила их заменить А сейчас говорят, что двери уже изготовлены и навряд ли можно их поменять. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться от сделанных дверей? Часть денег уже внесена. Анна.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете требовать их замены, если двери имеют недостатки, на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.
Если есть дефекты то конечно можно потребовать замены, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте!
Имеете право на замену и даже на отказ от договора и возврат денег.
Помогу написать претензию.