Проблемы с заказом дверей Barausse - как решить?
Претензия в магазин с указанием срока.При неисполнении в судебном порядке.Можете обратиться в Роспотребнадзор.
Пишете на адрес магазина претензию: "В соответствии с пунктом 1 статьи 29 Закона РФ о защите прав потребителей и в связи с тем, что вами неоднократно существенно нарушаются условия договора, я расторгаю с вами договор и предлагаю вам в добровольном порядке в 10-дневный срок с момента получения настоящей претензии возвратить уплаченную мной сумму ... рублей".
Если в течение 10 дней деньги Вам не вернут, придется обращаться в суд.
Уважаемая Анна, г.Чебоксары !
В данном случае у вас как минимум имеется ДВА основания для Расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств:
- нарушение сроков;
- не надлежащее качество товара.
Поэтому я рекомендую вам направить (вручить) Претензию магазину с указанием Срока для ответа, по истечении указанного вами срока и не выполнении ваших требований, вы уже сможете обратиться в Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.04.2013г
10:38 моск.
Анна!
Претензию напишите в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".