Как решить проблему с переоформлением общедолевой собственности на частную, если соседи не согласны?
Уважаемый Алексей! Что означает переоформить в частную, если у Вас дом и так в общедолевой собственности?
Насколько я поняла, дом и так уже находится в частной собственности, а Вы хотите стать собственником не доли дома, о его обособленной части. Без согласия соседей возможен только судебный порядок. Вам надо признать дом домом блокированной застройки, после чего признать право собственности на отдельное жилое помещение (квартиру). Но впоследствии разрушить свою половину дома Вы сможете только при наличии технической возможности без ущерба соседской части дома.