Как составить договор при сдаче квартиры в наем - шаблон и советы для защиты от поломок и разрушений со стороны квартиросъемщиков
Составить договор, акт приемки передачи, все расписать нормально и подробно. Шаблоны можете в интернете поискать и сами попробовать составить. Каждый договор составляется индивидуально, самые простые шаблонные договоры обычно приводят к шаблонной невозможности потом решить проблему, так как составлены непонятно кем и когда.
Евгения, здравствуйте!
Важно понимать, что от фактических действий никто не застрахован. Другой вопрос, чтобы иметь возможность взыскать убытки требуется грамотное составление договора. Тем более шаблон не сможет решить всех, а конкретно ваших проблем. Лучше обратиться к юристу за составлением и получением разъяснений алгоритма действий применения условий договора.