Может ли судебный пристав изъять деньги за услуги, оказанные по гражданско-правовому договору между физлицом и юрлицом?
Вы очевидно являетесь самозанятой и платите НПД. Пристав может добраться до Вашего банковского счёта, который привязан к Вашим доходам.
У меня нет банковского счета. Деньги получаю налом.
Алевтина, добрый вечер
Принудительно взыскать могут только с Работодателя.
Основание - Закона Об исполнительном производстве.
С Заказчика по Вашему договору - нет.
Судебный пристав может лишь выставить Вам требование об оплате задолженности.
Тем более вряд ли приставу известны факты о том, что Вам производились выплаты наличными.
Исключение - если Заказчик не предоставлял сведения о выплатах в Ваш адрес в налоговый орган.