Sбербанк заблокировал все карты из-за долга в Ростелекоме - правомерность ареста и что делать в данной ситуации?
Сбербанк заблокировал все карты включая зарплатную, позвонила в сбербанк, прислали уведомление что наложен арест, на сайте ФССП меня нет, выяснила, что был долг в ростелеком 2280 р, вынесен судебный приказ, на его основании сняли остаток денег на карте, но сейчас пошёл перевод и эти деньги не сняли, а просто прислали уведомление с указанием куда оплатить, позвонила, а там на говорили что долг не 2300, как сбербанк уведомил, а 4400, т.е это долг с пеней, что делать, законно ли на основании судебного приказа арестовывать карты и снимать деньги без приставов. Что делать?
Взыскатель может подать исполнительный документ, в данном случае приказ, непосредственно в банк.