Могут ли заставить подписаться на протоколах общего собрания собственников при проведении капитального ремонта многоквартирного дома?
Заставить Вас не могут. Можете без объяснения причин отказаться. Так же у Вас есть право проголосовать по тем пунктам, которые Вас не устраивают, - ПРОТИВ.
Но Решение все равно будет приниматься большинством голосов.
Здравствуйте, Ирина Григорьевна.
Вопрос первый: могут меня заставить подписываться в протоколах, если не хочу? - не могут.
По всем вопросам, которые перечислены в повестке дня должно проводиться голосование (очное или заочное). Вы имеете право проголосовать так как считаете нужным. По результатам собрания оформляется протокол, в котором отражены результаты голосования по каждому вопросу и если в нем все указано верно, то Вы должны подписать его.
Соответственно если за проведение капитального ремонта проголосует не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, то капитальный ремонт состоится и Вы будете обязаны выполнить решение в данной части.
Что мне отвечать им чтоб отстали от меня, по закону какому могу отказаться? - отвечайте, что Вы в соответствии со ст.