Хочу в собственность кусок земли, находится за забором, нужно от соседей разрешения?
Добрый день. От соседей не нужно разрешение. Вы обращаетесь в муниципалитету, если ему принадлежит участок и просите сформировать этот участок, если площадь правил землепользования района это позволит и выставить его на торги и приобрести право аренды на него.
Разрешение соседей не требуется.
Если это муниципальная земля, то соседи тут не при чем.
Если за забором этот кусок земли в собственности соседа, то, конечно, надо бы его спросить не изволит ли он им поделиться с Вами.
А если собственника, как такового нет, то обращаться к местной администрации надо бы.