Может ли подать в суд на алименты на отца дочь 18 летняя.
Добрый день
Если она на инвалидности, то может. Если студентка дневного не может.
А вы сколько раз еще будете свой вопрос изменять и перефразировать?
Еще раз-если ранее мать ребенка не взыскивала алименты, то уже нельзя их взыскать, так как
СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Если же взыскивала-это иное...
Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)2.3. Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов к исполнению
Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).
Может, если она является нетрудоспособным малоимущим инвалидом.