Пользователь 9111.ru

19-летняя студентка подает на алименты отца пенсионера, заботящегося о 16-летнем брате - правомочность и возможные причины

Может 19 летняя дочь, здоровая, живя с обеспеченной матерью, учась в институте подать на алименты отца пенсионера, у которого на содержании 16 летний сын?
Лучший ответ

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Хороший ответ. Спасибо!

Утро доброе, не можете, по российскому законодательству алименты платят только до 18 лет,--досовершеннолетия, удачи Вам!

Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, Ничего она уже не взыщет, а по поводу обеспеченной матери, так ведь и вы обязаны было до 18 лет содержать своих детей?. Можете спать спокойно на дочь ничего платить больше не должны. (если не было долга по алиментам) Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю Вас!