Собственник здания снес крышу после пожара - что делать? Регулирует ли данную ситуацию законодательство? Где найти ответы
Нами было арендовано помещение под магазин, в этом же здании находилось кафе. Произошел пожар. Получили заключение в Пожнадзоре о причинах возникновения пожара. Категорически с ним не согласны. Искали независимую лабораторию (с момента получения заключения прошло 7 дней). Пока искали, собственник здания снес сгоревшую крышу и начал ремонт, нас даже не уведомив об этом. Теперь заключение лаборатории не имеет никакого смысла. Что нам теперь делать. Прав ли собственник. Какой кодекс регулирует данные вопросы. Где искать ответ. Заранее благодарна. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина Воронова, г.Кинешма !
К вашему сожалению Закон НЕ предусматривает обжалования Заключения Пожарной инспекции, но при этом Закон допускает проведения ПОВТОРНОЙ либо ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ Экспертизы по данному вопросу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.06.2012г
20:07 моск.