Жительница деревни привлечена к ответственности за подключение к электричеству в сарае, который не был зарегистрирован в ее собственности
Проживаю в деревне. Есть небольшой огород-1 сотка. Около огорода в 1980 году был построен сарай. В 2004 году мы с мужем стали собирать документы на оформление сарая в собственность и подключение к электричеству, так как собирались заняться животноводством. Оформили часть документов, подвели к сараю провода. Но потом обстоятельства изменились, и мы не стали продолжать начатое. Сараюшку использовали только для хранения садового инвентаря, электричеством не пользовались за ненадобностью. Муж умер. В 2020 году меня привлекли к административной ответственности за незаконное подключение к электроэнергии и пытаются взыскать 97000 рублей. Хотя при составлении акта в сарайке даже не висело лампочки. Законно ли меня привлекли к ответственности? Законно ли взыскание такого огромного ущерба. Как в этом случае со сроками давности. Сарай полуразвалившийся и в моей собственности не зарегистрирован.
Лучший ответ
Если, как вы утверждаете, «электричеством не пользовались» и сарай в вашей «собственности не зарегистрирован», то данный акт «о незаконном подключении к электроэнергии» надо оспорить в судебном порядке.
Спасибо за совет, сегодня были на консультации у адвоката, пропустили срок обжалования решения мирового судьи.
Здравствуйте, Галина.
Необходимо детально разбираться в ситуации, изучать акт. Из того. Что Вы описали есть предположение, что сумма сильно завышена.
Обратитесь за такой консультацией к юристу либо здесь на сайте, либо по месту Вашего проживания.
Спасибо, буду знать.