Как оформить постоянную прописку ребёнку в ЯНАО, находясь в Подмосковье?
Добрый день!
Через госуслуги.
Нужны:
паспорта гражданина РФ;
паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении несовершеннолетнего заявителя;
документа, на основании которого проводится регистрация.
В назначенное время посетите подразделение ГУВМ МВД
Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении.
Необходимо посетить ведомство со всеми собственникам, чтобы подтвердить их согласие на регистрацию. Если собственник не может посетить ведомство, потребуется согласие, заверенное нотариально.
Присутствие собственников не потребуется, если вам принадлежит доля в квартире.
Либо по доверенности от того, кто в ЯНАО.
Сделайте доверенностт на них в Подмосковье, отправьте им почтой документы.
Доверенность на регистрацию гражданина - полномочие, на основании которого представитель имеет право зарегистрировать доверителя по месту жительства или по месту пребывания. ... Данные правовые акты не устанавливают для граждан обязанность лично подавать документы для регистрационного учета.
Дистанционно сделать регистрацию ребенку не получится. Придется посетить орган МВД в ЯНАО. Ознакомиться с порядком можно здесь: