Как получить дивиденды и добавить акции на акционерный счет умершего родственника в Газпроме - практические советы
Недавно разбирался в вещах дедушки и обнаружил письмо с дивидендами от Газпрома на его имя. Дедушка умер 12 лет назад, не помню, чтобы с тех пор были какие-либо уведомления об акциях от Газпрома. На данный момент у меня есть акционерный счёт в банке. Куда мне можно обратиться, чтобы акции добавили на счёт и выплатили дивиденды о которых умолчала компания за все прошедшие годы?
Должен сказать, что есть ещё родственники, поэтому максимальная доля будет 50%. И вообще могут ли внуки/внучки оформлять на себя такие документы если сыновья/дочери умершего с этим согласны, а сами просто не занимаются покупкой/продажей акций?
Право на акции и дивиденды имеют наследники первой очереди, вступившие в права наследства.