LSN Messenger
Екатеринбург, 08.11.2020, 14:12

Лишен свободы и лишат прав - как защитить своё водительское удостоверение на суде?

Вопрос №17955891 из г. Екатеринбург
опубликован 08.11.2020, 14:12
Меня лишили свободы 19.12.2018 г на 3.5 года я с 20.02.2018 г соостою у нарколога 2 стадия хронический алкоголизм 29. 09.2020 г освободился по удо. Сразу прошёл коммисию по снятию с учета но про додлили на три месяца до февраля 2021 г а на 20.11.2020 назначен суд онулировании моего водительского удостоверения по запоосу прокуратура подскажите как мне быть на суде что бы права не агулировали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В Вашем случае скорее всего действие прав будет прекращено.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 года № 377 определены медицинские психиатрические противопоказания для водителей транспортных средств.

Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным вышеуказанным Постановлением, установлено, что противопоказаниями к управлению транспортными средствами являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелым стойким или часто обостряющимися болезненными проявлениями (выражение формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально), а дополнительными противопоказаниями являются алкоголизм, наркомания, токсикомания.

В будущем, если врач замечает устойчивую ремиссию к алкоголизму, то речь может пойти о возвращении прав на управление транспортным средством.

А в суде можете просить о назначении экспертизы для определения Вашего состояния, если она укажет, что алкоголизмом сейчас не страдаете, то прокурору могут отказать.

08.11.2020, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я прошел все назначенные анализы и был напровлен на мед коммисию но продлили на три мнсяца так как я не отмечался в течении 2 лет находился в местах лишения свободы мжет ли это обстоятельство повлиять на решение суда.

08.11.2020, 14:33

Советую письменно возражения на заявление прокуратуры подать, возможно суд обратит внимание и откажет им.

08.11.2020, 19:23