Инвалид обращается в полицию, но получает пренебрежительное отношение - как защититься от несправедливости?
Марина, в случае получения вами Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке либо в Прокуратуру.
Здравствуйте Марина!
Вы имеете право подать жалобу начальнику отдела полиции на бездействие полицейского.
В соответствии со (ст. 33 П.2) фз о полиции
2. За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом.
И как ранее писала моя коллега: В случае получения вами Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке либо в Прокуратуру.