Бомжевание отца - как аннулировать фиктивный брак и выписать его из муниципальной квартиры?

Около 25 лет назад, отец моего мужа, после развода с его матерью, получил комнату (Каширское шоссе) от завода, на котором работал. Потом начал пить и в это время познакомился с женщиной, с детьми от другого брака, на сколько я поняла, дети были уже совершеннолетними. В течение 2 х месяцев после знакомства они поженились, они их всех прописал, и после этого ни дня не жил в данной комнате (его избили ее дети и пригрозили убить, если он там появится, но это все на словах, конечно, доказательств этому нет кроме того, что он попал после нападения в больницу и у него началась эпилепсия из за повреждений мозга), далее она расторгла брак. Это все произошло в короткий срок, меньше года. Теперь отец очень старый, больной и вынужден бомжевать. Хотелось бы аннулировать брак и выписать их оттуда, оставив одного его там, главного нанимателя. Документов о заключении, расторжении брака нет, фотографий из ЗАГСа и совместной жизни нет, договор о нанимательстве утерян. Есть только паспорт с пропиской. Судя по тому что квартиры нет на кадастре, то она до сих пор муниципальная и он там числиться так же главным нанимателем.

Лучший ответ

По практике если прошли более года доказать фиктивность

брака невозможно. Жена всегда сказать что он пьющий поэтому жить с ним не могу. Но если хотите можете пробовать. Иск от имени отца подается в районный суд там где они прописаны. В суд нужны будут свидетели. Свидетельство о браке повторное можно запросить в ЗАГСе.

Я думала в нашей стране жена должна была бы доказать зачем ей прописка и зачем она за пьющего замуж пошла. Не смогла объясниться перед судом-брак фиктивный. Тем более общих детей не планировалось, зачем ей прописка тогда? Чтоб прописаться в муниципальном жилье, наверно надо быть официально кем то(женой, мужем, ребенком), а не тетей с улицы, для этого и был брак. Но я так поняла, что мне дороже обойдется по судам ходить, нежели чем поместить человека в платный пансионат. Как говорится, сам виноват. Спасибо вам

Для достижения указанных вами целей необходимо обращаться в суд.

Чтоб на платную консультацию пойти, надо хоть чем то заинтересовать. И без юридического образования что надо в суд, теперь думаю где взять грамотного юриста. Это точно будете не Вы!