Что необходимо для урегулирования данного вопроса, т.е куда я могу обратиться, и нужен ли мне адвокат.
Разъясните пожалуста погут ли осужденного к лишению свободы на срок 2,5 выписать из муниципальной квартиры через 6 месяцев после взятия под стражу? Без ведома родственников. Статья 60 жил. кодекса, говорит о том, что право на жилье сохраняется за осужденным в течение всего срока наказания, но при этом моего мужа выписали из квартиры. Ситуация осугубляется приклонным возрастом его родителей, а также тем, что в квартире проживают еще родственники, которые могут отказаться прописать его обратно по освобождению. Что необходимо для урегулирования данного вопроса, т.е куда я могу обратиться, и нужен ли мне адвокат. Спасибо.
Выписать данное лицо не представляется возможным имеено в силу положений ст.60 Жилищного кодекса РСФСР, на которую вы ссылаетесь. С уважением,
Его обязаны вселить обратно по освбожддению, он сохраняет право пользования. Вряд ли его вселение будет зависеть от других родственников. Конечно могут пытаться как-то провести без него приватизацию, но это незаконно (хотя в внашей стране ничего невозможного нет). Если у вас есть ребенок, то можно было бы его зарегистрировать в квратиру.