Начисление среднего заработка беременной при отстранении от работы - когда и с какой периодичностью?
В какой момент времени (с какой периодичностью) должен начисляться средний заработок беременной в период ее отстранения от работы согласно ст. 254 ТК РФ? Данный период составляет уже более месяца, и пока никаких выплат не произведено. Варианты перевода на должность с "легким" трудом работодателем не предоставляются.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка [u]за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.[/u]
Невыплата заработной платы или задержка выплаты заработной платы более чем на 15 рабочих дней работодатель несёт ответственность согласно КоАП РФ Статья 5.27.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм... (ст.392 ТК РФ)
Данный вопрос решайте в претензионном порядке к работодателю.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях