Перевод на нижеоплачиваемую должность - как сохранить средний заработок?
В связи с сокращением штата меня перевели с моего согласия на нижеоплачиваемую должность, предупредив при этом за два месяца. Должен ли после перевода сохраняться мой средний заработок? Если да,то на какой период?
Наталья!
Нет, не должен сохраняться
При переводе на другую должность устанавливается оклад по данной должности.
Уважаемая Наталья, г.Корсаков !
Вероятней всего вас НЕ просто перевели на другую должность, а с вами был заключён НОВЫЙ Трудовой договор и издан Приказ о переводе.
Поэтому ваша зарплата должна определяться условиями нового Трудового договора.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.11.2012г
10:45 моск.