Она гражданка Белоруссии, просит меня пока не разводиться, так как хочет получить гражданство (уже документы подала).
Жена ушла к другому жить, в браке у нас был взят потребительский кредит на автомобиль. После того как она меня бросила, я продал машину (находясь в браке). Она гражданка Белоруссии, просит меня пока не разводиться, так как хочет получить гражданство (уже документы подала). Я ей поставил условие, не разведусь, если заключим брачный договор, по которому она не сможет ни на что претендовать (например на те деньги, за которые я продал авто),
Сможет ли она в дальнейшем в суде признать брачный договор не действительным по условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства? Можно это как либо избежать?
Лучший ответ
Если речь идет только об авто, то вряд ли сможет.
спасибо