Ростов-на-Дону, 08.11.2020, 23:21

Что делать если в договоре об оказании юр.услуг обнаружился пункт о предоплате. А юрист об этом не сказал.

Вопрос №17957216 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.11.2020, 23:21
Что делать если в договоре об оказании юр.услуг обнаружился пункт о предоплате. А юрист об этом не сказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать если в договоре об оказании юр.услуг обнаружился пункт о предоплате. А юрист об этом не сказал.

Ну если он "обнаружился", значит, надо думать - это принципиальное условие Вашего юриста. Оплатите, да и работайте с ним спокойно. В чём проблема?

08.11.2020, 23:39

Можете впринципе расторнуть договор, если юрист ничего не делал.

А так, если собираетесь дальше работать с этим юристом, ничего страшного в этом нет. Поговорите об этом со своим юристом. Как будет происходить опоата и можно ли составить допник к нему, если вас это сильно беспокоит.

08.11.2020, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете расторгнуть договор, при этом возместив исполнителю фактически понесённые затраты. Размер этих затрат должен доказывать исполнитель.

09.11.2020, 20:17

Я уже внесла сумму в размере 25 т. р. а теперь получается по договору что это /предоплата. А при расторжении я обязана все равно выплатить всю сумму.

08.11.2020, 23:36

Акт никакой не подписывали?

08.11.2020, 23:40

Марина! У Вас там какая-то проблема, а Вы всё про оплату, до про "расторжение". В чём у Вас вопрос?

08.11.2020, 23:41

Как. мне рассторгнуть договор и вернуть свои деньги?

08.11.2020, 23:53

Подайте заявление о расторжении. В течении 10 дней вам должен быть ответ. Если ответ отрицательный или расписано, что они сделали мнимые услуги в стиле правового анализа документов необходимо обратиться в суд.

08.11.2020, 23:55

Здравствуйте!

Первоначально Вам необходимо направить претензию указать в ней Ваши требования (расторжение договора, возврат денежных средств, реквизиты, срок ответа на претензию от 10 до 30 дней). Претензию направляйте почтовым отправлением с описью, если есть возможность отдать претензию нарочно и получить на своей копии претензии отметку о ее получении, то лучше конечно передать нарочно. В случае отказа вы можете обратиться в суд с иском.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

08.11.2020, 23:57