LSN Messenger
Мурманск, 09.11.2020, 11:47

Как поступить, если в договоре купли-продажи указаны два собственника, но один из них не будет присутствовать при сделке?

Вопрос №17958450 из г. Сочи
опубликован 09.11.2020, 11:47
Если в договоре купли-продажи написано 2 собственника, но написано, что мать действует за сына, а в реале сын будет при сделке, то попросить, что бы переписали договор надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын будет сам подписывать договор, то необходимо исправить. Если нет, можно не исправлять. Он может просто присутствовать при заключении договора, как зритель.

09.11.2020, 11:48

Так, а смысл от него? Какой он зритель? Если он собственник.

09.11.2020, 11:54

Если у матери есть доверенность от сына, может она подписать от имени сына. Она может подписать договор от имени сына даже в присутствии самого сына. Если сын будет на подписании, может он подписать, тогда нужно переделать договор. Но если он придёт на подписание, он не обязан подписывать, может просто сидеть и ничего не делать, смотреть, как мать подписывает.

Ваш вопрос был - надо ли договор переделывать? Ответ - без разницы. Как хотите, так и делайте. Переделать договор надо, только если сын будет сам подписывать.

09.11.2020, 11:59

Если мать действует за сына, выясните почему. Сын либо несовершеннолетний (малолетний), либо ограничено дееспособен. Без причины мать за сына договор подписывать не будет. Если он взрослый здоровый человек то и подписывать будет он.

09.11.2020, 12:01