Как вернуть правильную сумму алиментов, если начисление было ошибочным?

Что делать, если сумма по исполнительному производству по алиментам была начислена с февраля месяца и считалась, что как по минималке, а на самом деле искал работу и стоял на бирже. В судебном решении взиматься должно не в твердой сумме, а 1/4 часть. Подал на перерасчёт, пристава сказали поздно. Могу ли я подать в суд исковое заявление о перерасчете суммы по алиментам?
Лучший ответ

Да Вы можете подать иск о снижении размера задолженности по алиментам.

Вы вправе обратится в суд с иском по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством об определении задолженности по алиментам с учетом материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.