В 3 комнатной квартире 2 собственника в равных долях.
В 3 комнатной квартире 2 собственника в равных долях. Порядок пользования судом не определен. Я являюсь одним из собственников. Второй собственник разъезжаться отказывается. Мы проживаем на моей площади семьей из трех человек (ребенку 1,4)Хотелось бы увеличить площадь (приобрести отдельное жилье) Что можно сделать в этом случае? Продать? Подарить? Или можно разъехаться через суд?
Вы можете подарить свою долю кому хотите без всякого согласия, продать-предварительно предложив купить эту долю другому собственнику, а в случае его отказа-любому другому покупателю. Через суд ничего решить нельзя. Лучший способ- продать квартиру целиком и поделить деньги по долям . Удачи.