Как снять обременение от предыдущей собственницы при аресте и запрете регистрации?
У меня квартира с обременением, предыдущая собственница не сняла его, хотя я с ней полностью рассчиталась, имеются все документы о переводе всей суммы по договору купли-продажи ей на счет ещё 4 года назад. Сейчас судебный пристав ввел ещё арест и запрет регистрац. Действий из-за задолженности по налогам 12000 р. Если суд. пристав захочет продать квартиру из-за задолженности, сможет ли он снять обременение от предыдущей собственницы?
Лучший ответ
Пристав не сможет продать квартиру для погашения долга в 12 000 руб. так-как взыскание должно быть соразмерным, а продажа квартиры за столь не большой долг явно не соразмерным действием.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!