Как доказать, что ребенок не мой и избежать выплаты алиментов? Идея создания отдельного счета на имя дочери для ежемесячных платежей
Со своей женой расписались, когда она уже была беременна неизвестно от кого. Без моего ведома она вписала в заявление на регистрацию ребенка мои данные. В итоге по бумагам я считаюсь как отец этого ребенка. Мы разбежались и она подала на алименты. Как мне доказать, что ребенок не мой и не платить на него алименты. В другом случае я готов платить, если буду уверен, что эти деньги она тратит на дочку, а не на себя. Могу ли я завести отдельный счет в банке на имя дочери и перечислять туда ежемесячно суммы?
Алексей. с точки зрения закона выша жена поступила правильно. Если вы сомневаетесь в своем отцовстве, то вам необходимо обратиться в суд по месту жительства бывшей жены с иском об оспаривании отцовства. В суде необходимо доказать, что в период заключения брака жена бы беременна и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Но вести такие дела лучше только через профессиональных юристов.
решение о перечислении части (не более 50%) алиментов на счет ребенка выносится только судом по заявлению обязанного радителя (ст. 60 Семейного кодекса)
Алексей. с токи зрения закона выша жена поступила правильно. Если вы сомневаетесь в своем отцовстве, то вам необходимо обратиться в суд по месту жительства бывшей жены с иском об оспаривании отцовства. В суде необходимо доказать, что в период заключения брака жена бы беременна и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Но вести такие дела лучше только через профессиональных юристов.