Вологда, 09.11.2020, 21:47

Может ли банк звонить и требовать возврата долга после судебного взыскания?

Вопрос №17960695 из г. Вологда
опубликован 09.11.2020, 21:47
Ответьте, пожалуйста, имеет ли право банк после решения суда и взыскания задолженности через судебных приставов еще и сам звонить. Требовать возврата задолженности и передавать персональные даннык коллекторскому агенству? Задолженность ежемесячно вычитают и с зарплаты и с пенсии приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Нет, не имеет право, тк был суд, решение и вычитажт уже.

Надо писать на них жалобу.

09.11.2020, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! Писать жалобу или запрет на передачу персональных данных третьим лицам?

09.11.2020, 21:55

Жалобу, на том основании, что уже дело было рассмотренно и есть решение и ип, рни не могут 2 раза требовать одно и тоже.

И тем более передавать данные нет оснований.

09.11.2020, 21:57