Сказали, что приказ о моем переводе не дошло до бухгалтерии и из-за этого мне платили такую зарплату.
Работал главным инженером организации, но зимой 6 месяцев назад перевелся на должность мастера. Мне за эти полгода платили зарплату гл.инженера. Сказали, что приказ о моем переводе не дошло до бухгалтерии и из-за этого мне платили такую зарплату. Сейчас просят написать заявление об удержании, что делать?
Егор. Вам лично ничего делать не нужно, если Приказ не дошёл до бухгалтерии. так пусть доведут его туда. Это не Ваши проблемы и заботы. ничего вычитывать из заработной платы, права не имеют. Кто-то просто решил поработать на себя, за Ваш счёт. не исключено что это бухгалтер. Если будут производить вычитания, обращайтесь в прокуратуру.
.Сейчас просят написать заявление об удержании, что делать?
Это должно быть Ваше решение.
Взыскать вашему работодателю без вашего заявления будет практически невозможно.