Какие ждут последствия моего дядю и может ли он получить компенсацию за моральный ущерб?
Проблема заключается в том, что мой дядя разведён с бывшей женой около двух лет. По решению суда дети проживают с отцом (7 лет и 4 года). Год назад бывшая жена родила ребёнка от неизвестного нам мужчины и записала его на моего дядю. Теперь она подала в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Какие ждут последствия моего дядю и может ли он получить компенсацию за моральный ущерб?
О какой ложной записи идет речь? Если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака,отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное (ст.48 СК РФ).
Если они были в разводе уже два года, то дядю, без его согласия, не могли вписать отцом ребенка. Вы что-то путаете.
И непонятно, что она теперь оспаривает, что она в итоге хочет??