Квартира от бабушки-заложницы - как защититься от желаний отца взять всё сразу?
Бабушка с о стороны мужа моей дочери подарила внуку квартиру но при этом заняла у нас большую сумму денег. Она попросила ее не выписывать так как она потеряет пенсию вернее часть ее. А теперь моя дочь умерла. Муж ее сидел в тюрьме сейчас освободился и просит внука прописать его в квартире так как его не берут на работу. Он никогда не помогал сыну. Мы полностью его содержали и содержим сейчас. Он учится в университете. Я боюсь что они как то отнимут квартиру и не отдадут долг. Посоветуйте как мне поступить. Ведь он же все таки отец какой бы ни был.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для более детальной консультации советую Вам связаться с адвокатом на прямую. Нюансы в этом вопросе могут играть решающую роль..
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Право собственности зарегистрировано за внуком в ЕГРН? Если да, то проблем возникнуть не должно. Регистрация в квартире дает право только пользоваться, но не владеть и распоряжаться квартирой; собственник имеет право как разрешить зарегистрировать в его жилом помещении кого бы то ни было, и точно так же имеет право их выписать.
Спасибо за помощь!