Что делать, если орестовали счета за погашенный долг по Хоум кредиту

У меня орестовали счета, я даже не знала за что, потом выяснилось, что у меня долг по Хоум кредиту, я его погасила ещё в 12 году я не чего не понимаю, мне что ещё раз оплачивать, справку пристова дают что оплачено, подскажите пожалуйста что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1.Вашу ситуацию нужно изучать, смотреть документы. Если у вас всё оплачено, то исполнительное производство должно быть прекращено судебным приставом в соответствии со статьёй 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если пристав нарушает ваши права вы вправе обжаловать его постановление, а также действия/бездействия согласно статье 121 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Спасибо за ответ!

Если у Вас есть доказательство оплаты, то покажите этот документ приставу, он окончит исполнительное производство, арест будет снят.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, для начала нужно узнать, на основании чего были арестованы счета, узнать можно у приставов, если есть исполнительное производство, в мировом суде или районном по месту Вашего жительства. Далее этот судебный акт надо обжаловать, одновременно подавая ходатайство о восстановлении сроков на обжалование, т.к. сроки скорее всего пропущены. И при обжаловании представлять доказательства оплаты этого долга.

Большое спасибо!

Добрый день.

Скорее всего вынесен судебный приказ о котором вы не знаете. Нужно его отменить. Для того, чтобы подготовить возражение на судебный приказ достаточно знать его данные, получать копию у мирового судьи совершенно не нужно! И пристав Вам не поможет, он лишь исполняет решение суда.

Спасибо, теперь все ясно.