Ростов-на-Дону, 11.11.2020, 07:37

Судебный приказ был отменён и отправлен по почте 27.10.2020 до сих пор не получили, как долго ещё ждать письмо.

Вопрос №17965138 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.11.2020, 07:37
Судебный приказ был отменён и отправлен по почте 27.10.2020 до сих пор не получили, как долго ещё ждать письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ждите. Если копию определения об отмене судебного приказа Вы все-же не получите по почте, то напишите заявление о направлении повторно копии определения (скан) на Вашу электронную почту. Данный способ направления суд. актов не предусмотрен законом, но суд всегда идет на встречу сторонам и удовлетворяет данные ходатайства.

11.11.2020, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По идее если судебный приказ отменен, вам должно прийти определение суда об этом.

Можно не ждать и сходить в суд и запросить копию.

11.11.2020, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Период доставки почтовой корреспонденции может быть от 3 до 30 дней в зависимости от отдаленности и в принципе от работ почты.

11.11.2020, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уточните в суде почтовый идентификатор письма с определением и отследить его на сайте почты.

11.11.2020, 08:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Суд был в другом городе, сходить и взять копию не имеем возможность.

11.11.2020, 08:34

Сейчас из-за коронавируса многие суды остановили прием

Дождитесь письма.

11.11.2020, 08:36

Добрый день.

Два варианта:1. позвонить в суд и уточнить у секретаря информацию от отправлении.

2. Направить почтой заявление о выдаче определения суда с указанием вашего почтового адреса для отправки корреспонденции.

11.11.2020, 08:38

Направьте в суд заявление, в котором просите также направить копию определения об отмене судебного приказа приставам для прекращения исполнительного производства (если ИП имеется)

11.11.2020, 08:45