Где найти оригиналы отказов от приватизации через нотариуса?
Если право собственности Вы регистрировали, Вы могли эти документы (подлинные) с копиями предоставить в Росреестр. Однако, после осуществления государственной регистрации, подлинные документы должны были Вам возвратить, т.е. они должны быть у Вас, а копии - в деле правоустанавливающих документов в Управлении Росреестра. Если эти документы были заверены у нотариуса, их копии также должны быть у нотариуса. Т.о., может заказать эти копии либо в управлении Росреестра (через МФЦ), либо обратиться к нотариусу. Если нотариус сменился по тем или иным причинам, весь его архив, до назначения нового нотариуса, будет храниться в архиве нотариальной палаты субъекта.
Добрый день! Оригиналы должны быть в ДГИ! А получить дубликаты можно у нотариуса!
Да, оригиналы отказов сдаются.
Добрый день!
Ксерокопии у Вас не примут, а дубликаты можете получить у того же нотариуса, кто Вам оформлял отказы.
Все по этой теме здесь
nedvizinform.com