Развод после дарения на ипотеку - как защитить свои доли?
Если было решение суда по вашему вопросу, то пока не истёк срок на обжалование, с решением суда нужно обратиться к юристу для подачи апелляции.
Если бывшая жена утверждает, что деньги были подарены на вам обоих, то нужно доказать, что вы являлись единоличным получателем денежных средств.
Здравствуйте!
доли оставили прежними
То есть вы определили размеры долей для каждого? Кто оставил? Был суд?
Уважаемый Василий Геертович! При законном режиме имущества действует правило, согласно которому вещи, приобретенные в период брака, являются совместной собственностью супругов. Следовательно, сторона, утверждающая об отнесении спорного имущества к общей собственности супругов, должна представить суду доказательства, что имущество приобретено в период брака. Соответственно, при доказанности этого, на супруга, требующего признания приобретенной в браке вещи его личной собственностью и исключения ее из состава общего имущества, возлагается бремя доказывания указанных обстоятельств. Он обязан в подтверждение таких требований или возражений на иск представить соответствующие доказательства (свидетельство о праве на наследство, договор дарения, сведения о приобретении вещи за счет его личных средств и т. п.). Полезная ссылка: www.consultant.ru