Штраф за кражу электроэнергии - законный или нет, и почему отказали в рассрочке пенсионерам
Счетчик электроэнергии имеется? Он опломбирован? По какой статье протокол составлен?
Надо изучать протокол, чтобы его обжаловать. Сколько времени прошло с момента составления протокола? Отказали в рассрочке на каком основании?
Добрый день, акт составлен законно. На штрафы в РФ не распространяется понятие рассрочка, в некоторых случаях может быть скидка за своевременную оплату. Если вы не согласны с суммой, подайте иск. Если вы лично не участвовали в данном нарушении (например посторонний без вашего ведома подключился к линии до вашего прибора учёта и пользуется халявой) то ни о каком штрафе м речи быть не может. В случае, когда вас поймали за руку (например: незаконное подключение вашей пристройки или иных строений) придется платить штраф и смысла судится нет.