Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 11.11.2020, 21:02

Срок для отмены судебного приказа?

Вопрос №17968073 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2020, 21:02
Срок для отмены судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмена судебного приказа производится судьёй его вынесшим. Заявление об отмене судебного приказа вы можете подать в течение 10 дней в порядке статьи 129 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

05.05.2021, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Вы в праве отменить судебный приказа в срок 10 дней.

11.11.2020, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо буду знать!

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

11.11.2020, 21:08

Добрый день. В течении 10 дней, с момента получения вами судебного приказа, вы имеет право подать возражение. Но сроки можно восстановить, за более подробной консультацией можете написать мне в личные сообщения.

11.11.2020, 21:15

Мария, вам дается 10 дней на отмену судебного приказа. Однако при уважительности пропуска указанного срока лично в моей практике есть случаи отмены приказа и спустя 5 лет после его вынесения. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в личные сообщения.

С уважением, Колесникова Е.А.

11.11.2020, 21:39

Добрый день!

Вы в праве отменить судебный приказ в течении 10 дней, в порядке ст. 128 - 129 ГПК РФ.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

05.05.2021, 18:36

Добрый вечер. В соответствии со ст.ст.128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ на судебный приказ можно представить возражение в течение 10 дней со дня его получения.

05.05.2021, 18:39

Согласно ст.ст. 128;129 ГПК РФ, судебный приказ может быть отменен путем подачи на его исполнение возражения в срок 10 дней с момента его получения, возражение подается судье, вынесшему приказ.

05.05.2021, 19:08