Как получить румынский паспорт при заключении брака с гражданином Румынии на территории страны ЕС?
Если я заключу брак с гражданином Румынии на территории Румынии или другой страны ЕС смогу ли я получить румынский паспорт или какой-то документ разрешающий мне находится в Европе с мужем?
Добрый день!
Брак с гражданином Румынии даст Вам основание требовать вид на жительство в Румынии (сначала временный, затем постоянный). А ВНЖ в Румынии даст Вам право на пребывание в любой стране Европейского союза.
Как и где можно получить ВНЖ в Румынии?
Обращайтесь в юридические бюро, специализирующиеся на оформлении ВНЖ в Румынии.
Гугл в помощь, так сказать...