Брешиа, 12.11.2020, 13:24

Как получить румынский паспорт при заключении брака с гражданином Румынии на территории страны ЕС?

Вопрос №17969939 из г. Брешиа
опубликован 12.11.2020, 13:24
Если я заключу брак с гражданином Румынии на территории Румынии или другой страны ЕС смогу ли я получить румынский паспорт или какой-то документ разрешающий мне находится в Европе с мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Брак с гражданином Румынии даст Вам основание требовать вид на жительство в Румынии (сначала временный, затем постоянный). А ВНЖ в Румынии даст Вам право на пребывание в любой стране Европейского союза.

13.11.2020, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Очень помогли🙏. Спасибо администратору и юристу Басин В. С

Как и где можно получить ВНЖ в Румынии?

16.11.2020, 17:32

Обращайтесь в юридические бюро, специализирующиеся на оформлении ВНЖ в Румынии.

Гугл в помощь, так сказать...

16.11.2020, 17:39