Ульяновск, 13.11.2020, 12:00

Малолетние преступники напали на школьника - что грозит нападавшим и как действовать родителям?

Вопрос №17973212 из г. Ульяновск
опубликован 13.11.2020, 12:00
Было это три дня назад. 5 человек шли после уроков домой со школы. Один из парней плевал на сына и сын плюнул в ответ и получил в лицо не один раз кулаком в следствии сломан нос. Группа лиц отвела его к колонке с водой приводя его в чувство и заставляя его умываться и смывать квовь. После чего ему было сказано что бы он молчал и ни чего ни кому из взрослых не рассказывал. Сейчас ребенок лежит в больнице прооперирован. Приехали ПДН он сказал что стукнулся о колонку сам. Я как мама хочу подать заявление на малолетних преступников. Вопрос что грозит однокласснику сломавшему нос. И мои дальнейшие действия как родителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимум - поставят на учет в ПДН. Зависит от возраста. Пишите заявление в полицию о причинении телесных повреждений.

По итогам проверки обратитесь с иском в суд к родителям виновных о компенсации причиненного вреда.

13.11.2020, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

12 лет 6 класс однокласснику и моему сыну.

13.11.2020, 12:10

В возбуждении уголовного дела откажут, но поставят на учет в ПДН.

Право на иск Вы имеете независимо от возраста виновного.

13.11.2020, 12:12

На какую сумму можно составить судебный иск к родителям 12 летнего преступника.

13.11.2020, 12:20

С учетом расходов на лекарство, лечение и пр. (нужны подтверждающие документы) + возмещение морального вреда (размер и сумму следует обосновать).

13.11.2020, 12:30

По делу моего сына от 10 ноября сломал нос одноклассник. ПДН отправила пустой материал без справок в прокуратуру. Должны были переслать обратно на доработку материала обратно в ПДН. ПДН материал еще не получили сегодня 23 декабря. Не могут ли просто закрыть дело? У ребенка после травмы начался энурез и при КТ выявилась ликворная киста в правой теменной части 3.3 мл записались к нейрохирургу за консультацией как дальше жить с такой кистой. Все факты говорят что травма повлияла на появление кисты. Что нам делать дальше. Если наш отказной материал будет все же отказным прокуратурой? Мы хотим что бы его поставили на учет в ПДН и родителя в опеку. Как это добиться?

23.12.2020, 08:59