Деление наследства - Как защитить свои права на долю в загородном доме?
Уважаемая Мария!
Правильно ли я Вас поняла - право собственности на дом при жизни мужа Вашей мамы зарегистрировано не было? Кадастровый паспорт- это не оформление дома, а только доказательство факта его существования как объекта недвижимого имущества.
Надо обращаться в суд...
Дело Вашей мамы может оказаться вполне не проигрышным..если имеются доказательства того, что строительство производилось в период брака....
Чтобы Вам ответить полно и правильно, надо изучить документы и ситуацию не виртуально...
Вы можете обратиться как ко мне, так и к другому адвокату (юристу) на этом сайте.
А вы обращались к нотариусу с заявлением о выделении супружеской доли?
Дом является совместно нажитым имуществом супругов. на кого сейчас оформлен дом?