Как защититься от вычетов по исполнительному листу в бухгалтерии и Сбербанке?
Пишите заявление на службу судебных приставов — жалобу лучше начальнику отдела и в управление. После признания вы сможете взыскать сумму с приставов, или приставы сами вернут деньги, деньги же списаны на их счёт вот пусть и возвращают.
Добрый день!
Необходимо обратиться в службу сбербанка и уточнить в связи с чем было произведено двойное списание, а также написать заявление на возврат денежных средств на счет, с которого списали сумму.
Здравствуйте, обращайтесь к судебным приставам исполнителям, напишите на сайте ФССП РФ, выбрав ваш регион, жалобу на действие судебных приставов на имя начальника подразделения, они быстро снимут арест со счёта, и вернут денежные средства, так как вначале денежные средства перечисляются на счёт приставов, а затем взыскателю.
Сколько стоит ваша услуга, чтобы правильно написать заявление?
Заявление об уменьшении процента удержания Вам нужно подавать на имя пристава, а также непосредственно в банк. По всем исполнительных листам могут удерживать не более 50 %. Стоимость подготовки заявления узнавайте у юриста через личные сообщения.