Обязаны ли коммунальные службы заводить новые лицевые счета на новых собственников квартиры и не начилслять долги

Обязаны ли коммунальные службы заводить новые лицевые счета на новых собственников квартиры и не начилслять долги прежнего собственника новому собственнику?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Да коммунальные службы обязаны завести новые лицевые счета с обнулением.

Долги прежднего собственника остаются его долгами, а не Вашими. С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Татьяна!По закону Вам должны завести новый лицевой счет.Старые долги не вздумайте оплачивать, коммунальщики часто потешаются таким образом, вводя в заблуждение людей.