Как доказать свою долю в квартире, разделенной на троих при приватизации?
Квартира была разделена на доли при приватизации на троих, сейчас документы переделаны на одного человека без какого либо уведомления двух дольщиков. На время приватизации и выдиления долей, доли разделидись на двоих несовершеннолетних и одного родителя. Сечас каким то образом родитель оформил квартиру полностью на себя. Как можно подтвердить свою долю в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте
Для начало нужно запросить выписку с ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости (расширенная выписка) где будет указано как и к кому и на основании чего перешел объект недвижимости.
Далее уже нужно исходить из оснований по признанию сделок не действительных в порядке ст.166 ГК и возврат в первоначальное положение согласно ст.167 ГК.
Для помощи в вопросе рекомендую индивидуальную консультацию юриста заказать.
Можно тут выбрать, можно очно.
Спасибо за наводку!)
Только путем оспаривания в судебном порядке.
Спасибо!