Проблемы с качеством ремонта от застройщика - как действовать и как возместить ущерб
Купила 28.07.2020 квартиру с ремонтом от застройщика. Выписка из ЕГРН пришла 30.07.2020. Ремонт в соответствии с договором должны были закончить 30.10.2020. 30.10.2020 я договорилась о встрече с застройщиком, потому что в квартире ремонт только начинали, а должны были уже закончить по договору. Меня попросили подождать неделю, чтобы они закончили ремонт. Сейчас ремонт закончен, 16.11.2020 планирую пойти на приёмку, но меня не устраивает качество выполненных работ, т.к. стены кривые, плитка уложена неровно и т.д. В соответствии с законом как лучше поступить? Написать претензию или написать замечания в акте приёмке квартиру, чтобы они их устранили? Как возместить ущерб и добиться качественно выполненных работ?
И то и другое. Замечание в акте выполненых работ. На основе этого претензия. Дальнейшие действия в зависимости от ответов. Все общение только письменно. Если дойдете до суда, первый вопрос судьи, если Вас что-то не устраивало, почему не заявляли. Ст. 56 ГПК предусматривает, что каждая сторона должна доказывать факты, на которые ссылается. Я им устно говорила, вряд ли будет принято во внимание.
Здравствуйте!
Для начала необходимо предъявить претензию, а также указать в акте.
Напишите юристу в личном сообщении.
В претензии указывайте все выявленные недостатки, требуйте исправления, либо требуйте возмещения расходов на устранение недостатков третьими лицами.
Сначала всё недостатки указать в акте, а затем написать претензию.
С уважением.
В акте приёма квартиры необходимо указать недостатки и отказаться от принятия квартиры.