Шелехов, 14.11.2020, 12:39

Юрист-мошенник - как выбраться из ловушки

Вопрос №17976186 из г. Иркутск
опубликован 14.11.2020, 12:39
Нашла юриста на данном сайте. Показалась очень умная знающая свое дело. У нас не простая ситуация, требующая судебного разбирательства. Заключили с ней договор отдали деньги. Деньги передали за то что юрист напишет заявление и будет представлять нас в суде. Человек написала заявление и все, дальше дело затянула не участвует никак в процессе не ведет дело, одним словом пропала, не берет трубку, прячется, подсовывает другого человека. Словом тот тоже водит за нос. Какой посоветуйте выход из данной ситуации? Попахивает мошенничеством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте претензию, требуйте возврата денежных средств. Поскольку вы заключили договор, следует руководствоваться его условиями.

14.11.2020, 12:41

Направляйте письменный отказ от договора и требование о возврате денег. В случае неисполнения требования взыскивайте деньги в судебном порядке.

14.11.2020, 12:41

Тамара, выставляйте претензию по закону "О защите прав потребителей" о возврате части денежных средств, расторжении договора и давайте время и укажите реквизиты счета. Если не вернет, обращайтесь с иском в суд.

14.11.2020, 12:43

Добрый день, почему же это мошенничество? Документы подготовила, готова предоставить замену для суда (мало ли у нее может со здоровьем что-то). Если хотите узнать как работают действительно лже-юристы почитайте вот этот пост www.9111.ru

С уважением,

14.11.2020, 12:45

Человек целыми днями проводит на сайте, что у нее может быть со здоровьем, Сергей? Она подала в суд, но не интересуется ходом дела, не звонит пока сами не стали звонить, дальше она перестала брать трубку, а ее замена, которую она подготовила ведет себя точно также, бросает трубку и никак не занимается делом.

14.11.2020, 12:52

Тамара, сложно комментировать не зная дела изнутри. Может быть вы звоните каждый час со странными вопросами? Я не утверждаю, просто говорю, что тут с лету нельзя занять чью-то сторону. Но резюме такое - если условиями договора было представительство в суде, а юрист не ходит - можно расторгнуть договор, получив компенсацию за часть неоказанных услуг - ст.32 ЗоЗПП.

С уважением,

14.11.2020, 12:55