Как решить вопрос с ипотекой при разводе и вложении материнского капитала в дом?
Ипотека оформлена в браке по 1,2 второй на меня и мужа, при рождении ребёнка в дом вложили материнский капитал, как платить ипотеку, решили расходится за дом платить ещё 2 года, муж сейчас платит только 1 четвертую часть так как утверждает что там его только будет 1 четвёртая от дома.
Лучший ответ
Подайте в суд исковое заявление на раздел имущества и взыскание алиментов, чтобы этот вопрос ни для кого ни каких сомнений не вызывал.
Все имущество приобретенное во время брака в том числе и ипотека делятся поровну на членов семьи. У Вас наверное раздел имущества произведен через суд не был. Обратитесь в суд и там поставят точку.