Москва, 14.11.2020, 16:23

Новые соседи отрезали часть дома и просят согласия на строительство - как быть в такой ситуации?

Вопрос №17976667 из г. Москва
опубликован 14.11.2020, 16:23
Был финский дом на 2-х хозяев. Соседи продали свою часть. Новые соседи отрезали нашу часть дома. Построили свою в 1,5 метрах и только теперь просят подписать им согласие на строительство, т. к не могут оформить свою постройку. И т.к. дом старой постройки забор разделял наш дом и участки он ровно проходил по середине. Но к нашему дому с отрезанной стороны мы теперь соответственно не можем подойти (для ремонта) и только по участку соседей это можем сделать. Как быть в этом случае? Возможно ли попросить их в замен нашего согласия сделать забор с отступом в 1 м в той части где стена дома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и вовсе свое согласие оценить в денежном эквиваленте. Как договоритесь.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2020, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Да, можете обратиться к соседям с данным предложением.

14.11.2020, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

А если не давать согласие, то что может быть?

14.11.2020, 16:59

Проблемы при регистрации прав на самовольную постройку, более того, Вы или иные заинтересованные лица могут обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2020, 18:45