Купил телефон с дефектной крышкой в салоне Теле2 - что делать?
Купил телефон в салоне теле 2 придя домой обнаружил дефект крышки, крышка полностью плотно не садиться, не защёлкивается и на месте где стык получается мало заметный бугорок, вернулся в магазин, но там продавец вежливо сказал надо было смотреть внимательней, и предложил сдать на комиссию которая может продлится до 45 суток, а ещё уточнил что с большей вероятностью вы получите отрицательный ответ, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте.
Если будете требовать возврат денег, то проверка качества (экспертиза) и ответ Вам должны быть предоставлены в течение 10 дней, а не 45.
Подавайте срочно письменную претензию на основании ст. 18 закона РФ о защите прав потребителей.