Как защитить квартиру в случае бракоразводного раздела имущества?
Купили в браке, значит при разделе её доля 1\2
Вы можете доказывать, что куплена частично на ден средства подаренные мамой. И Ваша доля будет больше, если докажете.
И, что значит, куплена на мои деньги?
В браке заработная плата общая, купленное на эти деньги имущество общее и делится по 1\2.
Второй вариант хороший, но ей зачем давать согласие?
И она сможет взыскать 1\2 от продажи, если купите на свою маму.
Сергей, нужно будет доказывать, в случае раздела имущества, как приобреталась квартира, а предыдущая мамина продавалась. Брать выписки со счетов, доказывать, что у вас были деньги до брака. Если это так. Если вы заработали деньги во время брака, эта доля все-равно будет делиться пополам. То, что супруга не работает, значения не имеет в данном случае. Она растит вашего ребенка. Идея продавать квартиру и новую оформить на маму- означает, что вы хотите своего ребенка оставить на улице? Или если определите место жительства ребенка с собой, лишите его матери? Это будет большая травма для ребенка, какая бы мама не была, даже ленивая и т.д., но она мама! Деньги не стоят того!
Здравствуйте
В случае развода и раздела имущества по ст
Лучше, конечно до развода решить этот вопрос.
Проблема всегда есть в доказательствах того, что были финансовые вложения со стороны родственников. Если никак документально эти вложения не оформлялись.. то супруги имеют равные доли.
Нет на улице никто не останется, планируем приобретать еще одну квартиру, так что в случае развода, супруга с ребенком могут проживать там. Все мы люди, и на улицу выгонять не по человечески. Хотелось бы чтобы в случае развода раздел проходил не по решению суда, а моей инициативе.
Сергей, так заключите нотариальное соглашение о разделе имущества и порядке уплаты алиментов на ребенка и не нужно будет идти в суд. Оформление такого соглашения стоит 4-5 тысяч рублей!
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!